Mokkaservice, Fa. Herend, Ungarn, 1. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 27 Stück: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, gedeckelt, 1 Sahnekännchen, 12 Mokkatassen mit Untertellern, weiß, fein bemalt mit Blumenbuketts, goldenen Rocaillen und Blüten, goldgerändert, gemarkt HerendUngarn, Dekor: 4538/VBSO-A.
Specialist: Margit Palka Margit Palka
27.08.2009 - 15:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 27.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 27.08.2009 |